Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 14:17   #61
kadrovka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadrovka
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

ОК...МОТЯ, как Вы сами себе представляете доказательства ненормированного характера труда? Давайте фантазировать....Секретарь руководителя ведет учет сколько раз она по распоряжению босса задерживается для того чтобы налить кофе и делать правки в договоре (на тот случай ежели другой босс приехал к вашему подписать договор, но засидемшись, захотели кофе, или решили 2 пункта исправить)...Сами понимаете написать все можно, и представить проверяющему тоже... Поверит? Проверит? Сам будет устанавливать - правда или нет?
Или юрист, который после судебного заседания возвращается на фирму - сидит до 23 на работе за компом потому что завтра в 10 продолжение слушания... И что? Ему надо собрать для этого свидетелей его ненормированного рабочего дня составить акт?
Даже если потом после суда на следующий день - отзвонившись шефу он полдня просто будет отдыхать... Или той же секретарше шеф назавтра разрешит прийти на час -полтора позже на работу...
На мой взгляд, в Законе есть достаточно якорей, для его использования себе во благо.
А если я буду всех инспекторов, которые проверяли предприятия садить себе на голову и позволять им влезать и командовать в ритм работы моего предприятия, зачем такому боссу я?
Более того, не надо их бояться и думать что они семи пядей во лбу...
Я уже давно с ними перестала спорить... Как только акт появляется, я почти сразу же сажусь и пишу отзыв на проведение проверки, там уже излагаю все свои "ФИ" по ходу проведения проверки и оспариваю все что отражено в акте...
Поверьте проблем нет никаких... (Единственное что сложно - когда пришел на новую работу - видишь кучу "шоколада" которую предшественник оставил, не успел подчистить все - и нате вам - инспектор на пороге... но и в таких ситуациях удавалось выходить нормально)...
Так что не надо бояться. Если Вы можете аргументировать свои утверждения (по тому же отпуску - вот Закон, вот Колдоговор, вот заявление (график отпусков) - вот приказ - вот подписи... где нарушили, чьи интересы задели?
То же самое и инспектор - утверждает обратное - пусть аргументирует, и желательно нормативным документом... Особенно документом....
kadrovka вне форума   Ответить с цитированием