Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 10:19   #7
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plygun Посмотреть сообщение
Коллеги,
Т.е. если мне не предоставляют рабочее место (стол-стул и проч.), я могу уволиться по ст.38 КЗпП день в день:

Причем это увольнение "внаслідок порушення работодавцем законодавства про працю".
Может ответ запоздал, но всё же
Уволится действительно, теоретически, можно при любом нарушении работодателя законодательства о труде. Если КД предусмотрено рабочее место, а вам не предоставили, можете увольняться на вышеуказанных основаниях, не будете же вы работать стоя
НО, написать заявление на увольнение вы можете, но удовлетворит ли его работодатель? Я думаю - однозначно нет. Скорее всего вас в следствии уволят за прогул, если вы не выйдете на работу.
Причина проста, при любом судебно разбирательстве, особенно когда рассматриваются вопросы по трудовым спорам касательно невыполнения работодателем трудового законодательства, особо пристального внимание со стороны судьи будет иметь доказательная база такого нарушения. При чем, я уверяю, доказательства должны будут быть безраспорными. Свидетель "дворник Вася" тут не прокатит.
Докажите в суде, что вам не предоставили на работе стул и стол. К судебному разбирательству он уже будет там стоять.

Перед тем как воевать с работодателем, запаситесь не "нарушениями", а доказательствами нарушений ваших прав, которые могут дать повод для их защиты, иначе ваша "защита прав" может закончится совсем не так, как вы ожидали.
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием