Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 16:26   #191
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
А где это написано, что вы так четко разделяете на "учения" и "компанию по мобилизации"? В каком НПА?
Это не я разделяла...я отвечала на вопросы, которые там были и запрашивали о "типо учениях"..
Если Вы почитаете тему более внимательно, то найдете в ней именно то, что я ничего не знаю! Т.к. нет правового регулирования этих вопросов.
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Не пойму, чем вызван смех.
До вот этим:
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Вот статья закона
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Период определяется не законом
А вот - о сроках, ЗП:
Цитата:
5. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради України, 1971 р., додаток до № 50, ст. 375 із наступними змінами):
...
2) статтю 119 доповнити новою частиною такого змісту:
“Працівникам, які призвані на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, але не більше одного року, гарантується збереження місця роботи, посади і середнього заробітку”.
Так что - ждем.... и Ваш выдуманный "короткий период в 45 дней":
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Период определяется не законом, а указом президента .
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
В самом указе говорится, что мобилизация проводится в течение 45 суток, ...Хотя период довольно короткий
- превратится в год, а то и более...
Давайте не будем путать понятия фраз. А то, ведь другие форумчане и правда могут подумать, что, по умолчанию, их призывают именно на период 45 суток., а не мобилизация будет проводится в течение 45 суток.
Да, мобилизация будет проводится в течение 45 суток, а вот на какой срок будут призываться - только Богу известно. Может, пять лет, может, год, может, неделя....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 26.03.2014 в 14:41.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием