Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 23:05   #1
zinus
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Увольнение по ст.38 ч.3 (неисполнение работодателем трудового законодательства)

Добрый день (вечер) !

Человек желает уволиться (по собственному желанию), потому что дальше в этом болоте работать не хочется Нарушения собственником КЗоТ, Закона об ОТ, Закона об отпусках, Коллективного договора приводят к пункту 3 статьи 38 КЗоТ.

Дык вопрос - писать в заяве "по ст.38 п.3" ? Неужели они так и запишут в приказе и трудовой? Возможно достаточно "ст.38" и дальше в суд - взымать все недоимки?

Это моя жена, она с 2004-го работает на предприятии, где не существуют должностные инструкции и ваще какие-нибудь документы с описанием обязанностей (со всеми из этого вытекающими приколами), не смотря на вредные условия труда персонал не обеспечивается спецпитанием и спецодеждой (однажды была выплачена смешная денежная компенсация). График отпусков отвергается как смешное недоразумение - полная неизвестность с датой и длительностью отпуска (по-немногу, когда начальник посчитает удобным, отпуска отстегиваются). Коллективный договор есть, но он похоже чиста для галочки

P.S. Я не кадровик (но похоже скоро им буду с таким ходом дел)
Обращаюсь с вопросом ко всем присутствующим, потому что перечитал половину этого форума и многие ответы мне очень нравятся (лаконично и по существу).
zinus вне форума   Ответить с цитированием