Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 09:35   #83
sentosa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для sentosa
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 265
Поблагодарили 145 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэйс Посмотреть сообщение
Отдам на курсы русского языка:"кресТник, трИбунал!"

Как фантастично по-разному человек "захватывает" информацию. Я прочитала сообщение Зинули, быстро пробежав по словам, не обратила внимание на ошибки. Я их просто не заметила. И тут Великий Страж Дейс обратила внимание всего форума на ошибки в словах. Я заново перечитала сообщение Зинули, обращая внимание на ошибки. Да, есть ошибки. Нежное спасибо от Зинули, на мой взгляд, было-бы уместно. Вместо этого - "выпад с рапирой" против Дейс.
Лично я, когда мне указывают на мои ошибки (по работе, в жизни, в быту) всегда очень ценю. Особенно, если обращают мое внимание на неверное понимание и употребление терминов.
А еще есть маленькая история из жизни моего отца. Он очень давно учился в Уманском техникуме механизаторов, хорошо учился, но с правописанием бывали трудности.
Он написал письмо своей родной тетке (по возрасту она была не намного старше), которая уже окончила учебу в пед.институте и работала учителем, естественно ... естественно для того времени). Тетка прочитала письмо, исправила красным цветом все ошибки - их было много, и отправила письмо обратно. ... Это было последнее письмо, которое мой папа написал в своей жизни.

Последний раз редактировалось sentosa; 03.12.2009 в 09:58.
sentosa вне форума