Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 16:41   #138
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gbelikova Посмотреть сообщение
Как это??? Если у нее есть желание - пусть откажется от больничного и работает! Исходя из ваших слов, любой человек, которому выдали больничный, "теоретически" может работать??
Немама, если она на СТД, может переходить на должность Будущеймамы.
Я прошу прощения за то, что ввела в заблуждение по поводу перевода на СТД, но на ваш случай моя ошибка, к счастью не влияет.


Мотя, спасибо! В очередной раз! Конечно же с бессрочного на срочный - ни-ни!!!
Если сотруднику дали больничный, а он хочет работать, он не приносит больничный и работает. И не каждый уход на больничный называется отпуском. Вообще, есть отдельная тема на форуме, которая касается приказа на отпуск по беременности и родам и однозначного ответа я так и не нашла. При наличии больничного листа мы не можем отказать в отпуске по беременности и родам, а закреплять это приказом или нет - личное дело кадровика и ничего противозаконного я в этом приказе не вижу.

Вопрос в другом: как документально оформить перевод Немамы на место Будущеймамы: заключается ли новый СТД, и можно ли продлить СТД после отпуска Будущеймамы по беременности и родам на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет или заключается еще один СТД? По трудовой Немама так и будет все это время числиться продавцом?

Я вот еще о чем подумала, а может будет проще, если назначить Немаму и.о. менеджера на период отпусков Будущеймамы без доплаты (сначала приказ об и.о. на отпуск по беременности и родам датой начала этого отпуска, а потом приказ и.о. на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет датой начала этого отпуска). Если перевод и и.о. одинаково в трудовую не вносятся, то я так понимаю и.о. будет проще оформить и трудовой договор менять не надо.

Последний раз редактировалось Sms; 14.08.2012 в 17:39.
Sms вне форума   Ответить с цитированием