Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 09:18   #16
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Если договор ГПХ будет нести признаки ТД, то Вы моментально нарушаете закон.
вот, ура! теперь осталось выяснить, что ни в коем случае нельзя указывать в договоре ГПХ, что бы его не трактовали, как трудовой.
1. исполнитель не подчиняется внутреннему распорядку.
2. исполнитель самостоятельно решает, когда ему приходить и выполнять работу для достижения поставленных по договору целей
3. вознаграждение за выполненную работу выплачивается на основании акта выполненных работ.
Что ещё?

Цитата:
По договору ГПХ?
нет, они вообще не трудоустроены, я же писал, что они у меня работают за зарплату в "конверте". но учитывая новое законодательство и штрафы, хочу и пончик съесть и одной задницей на двух стульях усидеть хочу найти вариант, при котором и зарплату смогу людям сохранить, и на себя непосильную нагрузку в оплате налогов не взять, и собственно сохранить рабочие места работникам.

Цитата:
Этот вопрос не к нам, на форум, а в ВР!
это лирическое отступление, что бы не создавалось впечатление, шо я тиран, рабовладелец и вообще страшный тип

Цитата:
Почему же они не рассказали Вам - как правильно найти лазейку?
Или это они Вам рассказали о каком-то странном предварительном договоре? И о последствиях? Так и остальное пусть расскажут.
я уже говорил, что сам ищу варианты, хоть и не юрист и не бухгалтер, поэтому думал, может здесь мастодонты юриспруденции и бухгалтерии подскажут, как выжить маленькому предпринимателю есть ли варианты минимизировать налоговую нагрузку?

Цитата:
Потому, что, повторюсь, Вы смешали все в кучу: КЗоТУ и ГКУ!
ну, мы уже достигли общего консенсуса в том, что договор ГПХ вроде как можно заключить, но нужно полностью исключить признаки трудового договора. Поэтому я и пытаюсь, везде, где только можно, найти конкретику, что категорически нельзя указывать в договоре ГПХ, шоб его не приравняли к трудовому.

Цитата:
Ну, Вам уже проверяющие посоветовали....Отчего не следовать их советам? Они, наверное, все умно вам рассказали?
та не, бог миловал, покамест. никто ещё ко мне не приходил. надеюсь, сначала хоть предупредят, что будет проверка. от них дождёшься манны небесной, как же. понятно, что как бы я не пыжился, всё-равно найдут к чему прицепиться. Единственный вариант, походу, это назначить в договоре ГПХ такую же минималку, как и в трудовом, платить всё так же, как и по трудовому, и говорить о том, что бюджет же не пострадал, налоги-то уплачены в том же размере, что и по трудовому договору. Бумажной волокиты просто меньше. Другого пути, как я понимаю, нет
olddem вне форума   Ответить с цитированием