Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 15:24   #575
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
Конечно же, организация дочерняя)
Кто б сомневался
Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
До сообщения о беременности я вела это предприятие без официального оформления и получала еще 50% к окладу
То есть вы тоже немножко нас обманули, когда написали, что вы этим ранее не занимались и это не входило в ваши обязанности:
Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
...директор стал намекать, что у меня низкая загруженность и под приказ обязал обслуживать другие предприятия, с которыми заключил договор на бухгалтерское обслуживание
...ни с договором ни с документами сторонней организации меня не ознакомили...
Как я могу отказаться выполнять "лишнюю" работу?
То, что вы описали, фактически называется совмещением - то есть выполнение наряду со своими обязанностями еще и других обязанностей за определенную доплату. Оформляется возложение обязанностей при совмещении приказом, этим же приказом устанавливается и размер доплаты.
Но у вас, как я понял, это все происходило с нарушениями и без приказа, по устной договоренности, и вас это устраивало до тех пор, пока одна из сторон решила нарушить свои обязательства и прекратила дополнительно оплачивать выполнение дополнительных обязанностей, вот тут то вы и возмутились, я правильно все понимаю?
Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
Известие о беременности просто очень не понравилось директору и он решил меня наказать таким способом - объем работы тот же, но за меньшую зарплату
А директор случайно не является вашим мужем? И если нет, то какое он вообще отношение он имеет к вашей беременности, что даже решил вас за это наказать??? Или у вас были перед ним какие-то обязательства в этом плане?
Цитата:
Сообщение от Лена Корж Посмотреть сообщение
А по поводу декрета, я сразу сказала, что после возвращаться на свое место не собираюсь, хоть и проработала на этом месте почти 10 лет. Мне сейчас просто хотелось бы защитить свое право на оплату труда и на достойные декретные.
За это как раз не волнуйтесь - если все, что вы написали, вы изложите в заявлении в суд и сможете это доказать, то вы неплохо с директора поимеете! Дискриминация и преследование беременной женщины - это не шутка, тут любой суд однозначно примет вашу сторону.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
vildana (19.01.2017)