Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 13:55   #26
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
тут еще вопрос в том, сможете ли Вы откровенно поговорить с шефом о неблагоприятных условиях в Вашей компании и будет ли он (шеф) адекватно реагировать на этот разговор. готов ли он к переменам? а менять надо прежде всего его взгляды на работу, на наемных работников, на условия, которые он создает для работы.
можно всех оформить по ТД, можно завести штатное расписание... можно еще что-то придумать, но! всем людям необходима какая-то - хотя бы минимальная - уверенность в завтрашнем (а лучше в послезавтрашнем) дне.
желаю удачи в обработке шефа или в поиске нового места!

вот тут как раз проблема и есть!!!! это больная мазоль, я на нее настпуаю - и в ответ получаю что то на мой взгляд не совсем адекватное или он просто начинает переходить на личности.
Ему кажется что HR - это цитирую "широкопрофильный специалист, который знает все о людях и все может сделать, в частности сделать такчтобы людям в компании было интересно работать." На что я ему говорю, отлично. соглсна, давайте с Вами сделаем базовые стратегические вещи - оформим людей, он мне отвечает - если вы такое мне предлагаете, значит вы "слабый специалист"
поэтому ситуация сложная, прийти и прямо все вывалить могу, но не уверена что это 1) дойдет 2) приведет к чему то 3) позволит нам с ним друг друга понять...

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Именно это я и хочу донести, но меня, почему-то, всерьез не воспринимают:


А вот, если бы хоть разик бы KozAS столкнулась с оформлением пенсии и посмотрела бы, как рыдают работники, у которых не хватает стажа, буквально полгода....год....то....и задумались бы тогда....Когда они говорят: вот дурак я..и чего это я работал это время без оформления....

Ну, каждому - свое....
Мотя )), я вас очень серьезно воспринимаю!!!

Мой директор относится к разряду собственников, которые искренне убеждены, что все решается за деньги, всем можно заплатить (это я про проверяющие инстанции), что в каком то смысле так и есть, ему не понятно зачем ему бухгалтерия, ему все равно порядок в документах или нет, прикрыты его "места" сорри или нет, опять же потому что и там вопросы решаются за деньги, вот отсюда и такое мышление и отношение и он не один такой чудак!я искрене убеждена что таких очень много!
Тут как мне кажется надо называть вещи своими именами и быть откровенным с персоналом - не можешь оформить - собери всех и объяви свою точку зрения и не требуй от HR "сделать работу интересной" и будь готов к текучке и все...

Последний раз редактировалось EllE HRD; 28.11.2011 в 15:00. Причина: объединение постов
KozAS вне форума   Ответить с цитированием