Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 23:11   #11
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Нееее... Спасибо, Ханифа, не нужно искать мне оправданий. Это не спонтанный всплеск эмоций, это мое твердое убеждение и точка зрения, которой я придерживаюсь последних лет 10 так точно. А пропиаренный праздник 14 февраля - не более, чем манипуляция. Мне незачем ждать специального дня в году, чтобы выразить чувства. Для этого есть - весь год и целая жизнь! Хотя признаюсь, подыскала красивые стихи и открытку к этому дню....
Я не против праздников вообще. Я против надуманных. Надеюсь, многие видели сценку из "Вечернего квартала" - "8 марта", когда муж ублажал и всячески потакал жене до тех пор, пока не наступило 0 ч 0 мин 1 секунда 9 марта.
Я вообще предпочитаю делать подарки без повода. А то часто бывает, что именно в день, когда нужны розы, они, например, недостаточно свежи или цвет/сорт не подходит.
В жизни много всего, что вызывает у меня чувство любви и восхищения. А красоту и гармонию я вижу даже в крокодилах, акулах, змеях и лягушках... И ощущаю - в запахах и звуках...И наверное, мне этой палитры эмоций достаточно для ощущения полноты чувств.
И от каждого из нас зависит, будет ли в нашей жизни каждый день - праздник. Не правда ли, друзья? :wink:
А теперь для вас (просто так) - стиши!

Я хочу в твои ладошки
Положить совсем немножко:
Дуновенье ветерка,
Чтоб развеял все печали.
Лепесток от василька,
Чтоб друзья не забывали.
Лучик радуги цветной,
Чтобы мир купался в красках.
Шёпот звёздочки ночной,
Чтобы снились только сказки.
Каплю горного ручья,
Чтобы сердце было чистым.
А ещё в ладошки я
Положу свой взгляд лучистый.
И когда к тебе немножко
Грусть нечаянно нагрянет,
Ты раскрой свои ладошки,
И тебе теплее станет!
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием