Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 11:33   #8
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Несмотря на то, что у меня очень хороший муж, все равно он более склонен излить на меня свои проблемы, чем выслушать мои. Знает, что я работаю, устаю, но тем не менее - умом понимает, а стереотипы остаються.
Аналогично. Проблем с мужем нет, но... Я оч хорошо знаю специфику его работы, т.к. наши компании-работодатели занимаются одним и тем же, потому мне легко выслушать и понять о чем он говорит. Как только же я начинаю рассказывать о HR - всё... "Я в этом ничего не понимаю, ты ж общаешься на форумах - там и обсуди. Не обижайся". А я и не обижаюсь Главное, что он не мешает заниматься тем, чем нравится и не следует каким-то установленным обществом стандартам/стереотипам.

Но я, когда говорила, что мужчины не поддерживают женщин в бизнесе - не имела в виду мужей. Я имела в виду мужчин, с которыми приходится работать. К женщинам вообще предвзятое отношение. Если между собой они просто конкуренты, то с женщиной - вдвойне.

Коллеге-мужчине с радостью предложат помощь, коллеге женщине - нет (работает схема: "ты ж такая - решила с нами тут тягаться, лезешь в наш мужской мир - вот и посмотрим, на что способна - давай, покажи!")
Если мужчина-коллега "оступился" - его приободрят, если женщина - сработает схема: "Сама виновата, знала куда лезла, думала умнее нас? Вот и получите!"
Когда мужчина делает карьеру - о нем говорят "какой молодец!", когда женщина - "карьеристка!" причем с соответствующей интонацией.

Но, безусловно, это не всегда так. НЕ все мужчины такие. Потому попрошу не воспринимать на свой личный счет, спешить думать обо мне, как о ярой феминистке и т.д. Просто такой сценарий довольно распространен в нашем обществе - это факт, не думаю, что кто-то будет его оспаривать.
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием