Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 10:56   #5
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamcatcher
Цитата:
Сообщение от alena
И поймут, и поддержат, и с мужем за бокалом пива поболтают на тему "не прессуй ее за то что борщ не сварила и спит всё время по выходным, она знаешь, как на работе пашет, у нее работы больше чем у нас всех вместе взятых" И муж начинает смотреть на вещи с большим пониманием (это из собственного опыта
У Вас, по всей видимости, уникальный опыт, поскольку написанное о беседах коллег с мужем по поводу "пойми, она пашет" - из области фантастики. Мужчины - не женщины, они не будут лезть с советами, рекомендациями и т.д. по поводу улучшения взаимопонимания в семье, и не станут Вас "выгораживать" и "нахваливать". И уж тем более никакой коллега не заявит Вашему мужу "у нее работы больше чем у нас всех вместе взятых" - это все равно, что признать, что какая-то женщина его в чем-то превзошла.
Мужчины не поддерживают женщин в бизнесе. :wink:
Несмотря на то, что у меня очень хороший муж, все равно он более склонен излить на меня свои проблемы, чем выслушать мои. Знает, что я работаю, устаю, но тем не менее - умом понимает, а стереотипы остаються.

Я вот недавно поняла, что пора искать гармонию и баланс, но сложно.

Своим подругам тоже расказываю о "акулах", но для них - это сказки, что-то далекое, а для меня - постоянная жизнь. А иногда так о ней уже не хочется рассказывать.

Как же достигать такого баланса между собой-женщиной и собой-профессионалом???
Ilit вне форума   Ответить с цитированием