Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 14:44   #467
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
Andry, один год!????
Я работала на "Укрпочте" и при проверке брали табеля за три года.Поэтому и спрашиваю, может на частных фирмах по другому
Именно так - 1 год.
Откройте "Перелік типових документів, що створюються під час діяльності державних органів та органів місцевого самоврядування, інших установ, підприємств та організацій, із зазначенням строків зберігання документів", утвержденній приказом Минюста от 12.04.2012 № 578/5, пункт 408.

Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
Я немного не поняла, а титульный лист лд убирается или нет?
Вы не прочли статью, ссылку на которую я вам дал.
Там по этому поводу ясно сказано:
Цитата:
Обложки дел оформляют по установленной Правилами работы архивных подразделений форме.
Перед передачей дел в архив предприятия должно быть внимательно проверено соответствие заголовков дел на обложках содержания подшитых документов. При необходимости в текст на обложках дел вносят уточнения или дополнительные сведения (проставляют номера приказов, указания на наличие копий документов и т. д.).
На обложках дел обязательно проставляют даты документов, помещенных в каждое дело. Если же дело состоит из нескольких томов (частей), на каждом из них проставляют крайние даты документов. Желательно отмечать точные календарные даты, т. е. число, месяц, год. При этом число и год следует помечать арабскими цифрами, а название месяца писать словами.
На обложке дела указывают его номер по описи, а также, по согласованию с архивом предприятия, — номер описи и номер архивного фонда, в котором в дальнейшем будет храниться это дело.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
джасси (12.11.2018)