Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 10:57   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
1. Все ж таки я б написала конкретний пункт посадових обов’язків, які порушив Сидоров, і уточнила б, яким саме чином (наприклад, подав 7 вересня 2009 року із запізненням на 4 дні звіт 5-ПН до ЦЗ)
2. Немає конкретики - що таке "звітний період"? Місяць, квартал, рік?
Я б пункт 2 виклала в такій редакції:
Позбавити Сидорова С.С. усіх видів заохочень та премій упродовж дії дисциплінарного стягнення, до 08 вересня 2010 року.
Конечно!
Так я ж писала "взагали"! Не могу же я знать, чего они там ему инкриминируют.
Я так думаю, что автор догадается, что это не конкретный текст, а отправная точка отсчета!
Естественно, необходимо конкретно указывать: что, где, как и почему...
И, естественно, не знаю, за какой-такой период его лишат премии и чего он там не исполнил!dont know

Невозможно описать все конкретно случаи!
Я - не Кашпировский:-D
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
А де пояснювальна записка Сидорова СС. чи акт про його відмову дати письмові пояснення?
Основанием для приказа является докладная (служебная) записка начальника или по мат.подчиненности.
А объяснительные, акты и тому прочую бумажную базу доказательства вины работника складывают в личное дело и впоследствии прикладывают к обращению в профком с просьбой разрешить увольнение (если до этого дойдет дело) данного работника.
Выговор-то объявляют не за отказ дать объяснительную и не за объяснительную.
А за нарушение должностной инструкции (или чего там). А основание: докладная записка над ним стоящего.

Хотя, я тут так подумала: если это все в основание приложить, то будет тоже хорошо!
Думаю, и так, как я пишу, и так, как Вы, Ирена, предлагаете, будет по-любому правильно!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Iren@; 15.09.2009 в 11:06. Причина: об"єднала доповнення з попереднім постом
Мотя вне форума   Ответить с цитированием