Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 21:49   #5
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Конечно, имеется в виду работа по внутреннему совместительству. 1 ставка - основная, а 0,25 или 0,5 по тем же должностям - совмещение.

Это я и имею в виду, когда спрашиваю - возможно ли работать более чем на 1 ставку льготным категориям работников? В плане количества рабочих часов? Почему матерям с детьми - потому чтоу нас хватает таких работников на таких должностях с совмещением.

Мне так объяснили изначально, что когда работник работает на 1,25 или 1,5 ставки - это соответственно увеличивает его рабочий день пропорционально от нормы рабочего времени и дополнительной ставки.

Andry, а что здесь удивительного? Я, к примеру, работаю на такой же ставке. Инспектором по кадрам. У меня 1,25 ставки и 10 часовой рабочий день. С 8.00 до 18 ч. без перерыва. Наша зам. главного тоже мать-одиночка с тремя детьми, кстати. Инженер наш работает на 1,5 ставки, благо, мужчина - с 6 дневной рабочей неделей и 10 часовым рабочим днём.

Я так понимаю, что ситуация, которую я описала, не является сверхурочной работой и поэтому допускается для всех работников. Правильно, Мотя?
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием