Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 13:07   #287
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
...Главное что бы не получилось что мое начальство найдет "своего" директора, а меня уволят, в связи с тем что я и.о. - а эта "должность" звучит как-то не постоянно А мое место уже занято моим бывшим директором.....
Вы, простите, информацию выдаете в час по чайной ложке. "Департамент", "Мое начальство", "кадровик департамента", "моя трудовая хранится у меня" - абсолютно неясно, что и как.
Разберем по полочкам:
1. Вы работали (и продолжаете работать) в ВУЗе.
2. "Трудовая книга у меня как лежала так и лежит, я в ней никаких записей не делала (потому что не знаю что писать)" - в каком смысле ваша трудовая лежит у вас - в смысле у вас дома, или у вас в ВУЗе? И почему в ней нет никаких записей? Раз вас назначили директором (а вас в самом деле назначили, раз зарплату платят!) и ваша трудовая должна храниться в департаменте, то отдайте ее в департамент - запись о приеме должна быть сделана в течении 5 дней после принятия на работу, так пусть и сделают запись о вашем назначении, как положено! Но при этом следует принять во внимание, что в трудовую записи о временной работе не вносятся, так что записать "переведена в.о. директора" не получится
2."Кадры департамента выдают приказ" - кадры приказы не издают, они только проект готовят, а издает приказы руководитель организации. Кто должен подписывать приказ о вашем назначении, директор департамента? На чье имя вы писали заявление о переводе? Что дословно было написано в приказе?
3. Обычно на должность оуководителя ВУЗа назначают на конкурсной основе, вы участвовали в конкурсе?
4. Кто и в какой форме сказал вам о необходимости прохождения аттестации?! Аттестацию обычно проходят ДО назначения, а не после.

Резюмируем: Вас могли обмануть, обманным путем вынудив написать заявление об увольнении, чтобы с одной должности уволить, а на другую не принять, и таким образом освободить место для прежнего директора, но, учитывая тот факт, что вас все же перевели и платят вам зарплату, есть вас основания полагать, что вас не обманывают. Да, вас могут не утвердить в ходе аттестации, но тогда вас нужно увольнять, а на каком основании они смогут это сделать? Да и все таки заявление вы писали о ПЕРЕВОДЕ, а не об увольнении, и вы можете обжаловать свое увольнение в суде. Поэтому такая перспектива очень маловероятна.

Но чтобы не попадать в подобные ситуации - советую и вам, и всем, кто прочтет этот пост, при написании заявления всегда ссылаться на соответствующую статью КЗоТ: прошу перевести мене на посаду... у відповідності з ст. 32 КЗпП України" или "прошу звільнити мене у відповідності з п.5 ст. 36 КЗпП України у зв'язку з переведенням в іншу установу..."
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
olganmr (30.10.2014)