Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2007, 13:06   #8
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Очень печально, что простой водитель лучше знает трудовое законодательство, чем должностное лицо, обязанное не только знать, но и следить за его выполнением на предприятии.

Еще хочется напомнить Елене Евгеньевне, что уже сам допуск к работе является фактическим заключением трудового договора и администрация просто обязана оформить его надлежащим образом (хотя бы даже и позже фактического начала работы, но непременно с того числа, когда человек приступил к работе).

Я не знаю, в чем выгода от "неоформленного" водителя, которому доверены материальные ценности (автомобиль, бензин) и который фактически не несет за них никакой ответственности (ведь он не может расписаться ни в акте приема-передачи автомобиля, ни в приказе о закреплении за ним техники....).

Зато я знаю, что попадется кода-нибудь вам такой "грамотный" работник, который через суд заставит вас выплатить всю зарплату за "неоформленное" врем и моральную компенсацию за нервотрепку. А суд, в свою очередь, может вынести постановление о привлечении к ответственности (административной или уголовной) должностных лиц за нарушение законодательства о труде.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Iren@ (08.11.2012)