Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 14:26   #41
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Мотивирует тем, что договор заключён с Управлением по делам молодежи, а не с детьми и предприятие должно уложится в ту сумму которая была принята на сессии горсовета по молодежным отрядам. С членами молодежного отряда трудовой договор не заключался, семь лет отряды работают и никогда не выплачивали компенсацию, а я вот такая тут год как пришла и начинаю умничать. Если предприятие не уложится в сумма указанную в договоре, то будет платить свои деньги. Объясняю, что приказ о приеме на работу издан-издан, дети отработали-отработали. Срок трудового договора истек-истек. Уволили и компенсацию обязаны выплатить. А то, что раньше не выплачивали это ваши проблемы, а я проблем с прокуратурой не хочу. Предложила-договаривайтесь с отделом молодежи пусть издают приказ об отчислении состава молодежного отряда без выплаты компенсации,но.....сомневаюсь что они на это пойдут.
1) "договор заключён с Управлением по делам молодежи" - договір про що?

2) якщо видали наказ про прийняття на роботу, то трудовий договір уклали, правда, в усній формі. А КЗпП вимагає укладання трудових договорів з неповнолітніми виключно в письмовій фоормі.
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием