Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 15:11   #21
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexanedostup Посмотреть сообщение
...нужно под каждый так называемый прогул, докладная, акт об отсутствии, объяснительная и так на каждый денек
Это где вы такое вычитали, что под каждый прогул нужны все эти документы?!
Объяснительная в обязательном порядке нужна только для привлечения к дисциплинарной ответственности, читаем КЗоТ:
Цитата:
Стаття 149. Порядок застосування дисциплінарних стягнень
До застосування дисциплінарного стягнення власник або уповноважений ним орган повинен зажадати від порушника трудової дисципліни письмові пояснення.
Для фиксации прогула в "мягкой (ненаказуемой) форме" вполне достаточно будет докладной непосредственного руководителя об отсутствии работника. А уж работодатель может ограничиться и устными объяснениями работника...
Цитата:
Сообщение от alexanedostup Посмотреть сообщение
Но все-таки может кто подскажет, что именно мне нужно для доказательной базы? Как именно доказать что сегодня и сейчас я не смогла выехать из дома, т.к. были активные боевые действия в моем районе. Хочу директору предложить найти сей документ, что она решилась на прогулы
Ничего вам не нужно! Потому как справку о том, что в вашем районе велся (или не велся!) обстрел вам НИКТО не выдаст.
Работодателю не остается ничего другого, кроме как или поверить на слово или доказать, что работник говорит неправду.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
alexanedostup (07.08.2014), Inka (07.08.2014)