Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 21:16   #1
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Как отозвать заявление или изменить статью увольнения?

Всем Добрый День ...

очень нужна консультация профи ...

Пару дней назад случилась у меня большая проблема ...
На встрече с руководителем нашего предприятия нерадивые партнеры обвинили меня в устной форме в нечистоплотных отношениях (мешал им занять эксклюзивные позиции в оказании услуг). Меня на эту встречу руководство не пригласило, письменных объяснений по сути не затребовало. Через начальника моего отдела предложили написать Заявление на увольнение по согласию сторон с 2-х недельной доработкой. Будучи искренне возмущен недоверием и сильно взволнован, я тут же написал такое Заявление, при этом оно было оформлено на печатном бланке предприятия, куда в прочерки я вписал от руки свои ФИО, должность и фразу "по взаимному соглашению сторон", подписал, дату увольнения поставил ту же, что и дата написания Заявления. Это Заявление в настоящее время лежит на столе у руководителя, Приказа пока нет (по крайней мере мне его никто не озвучивал), Соглашения о прекращении Контракта тоже никто не оформлял...
Успокоившись, я понял, что с Заявлением поспешил. На фирме работаю с 2004 года, ни единого замечания, никаких дисциплинарных взысканий. Свои устные наговоры "партнеры" в письменной форме подтверждать отказались. Вообщем, решил пока остаться и посмотреть на дальнейшие действия...
Вопросы у меня сейчас такие:

- могу ли я как нибудь отозвать свое Заявление (знаю, что по этой статье оно не отзывается), или затребовать его назад для правильного переоформления (ну типа, надо чтобы все было от руки и проставлены правильно даты) и заныкать его?
- могу ли я сейчас просить или требовать Заявление для переоформления статьи увольнения на "по собственному желанию" ?
- может есть другие Варианты ?

Буду Очень Благодарен Всем откликнувшимся ...
Игорь.
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием