Тема: Выговор
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 17:16   #7
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за столь любезное обращение. (Судя по фотографии, Вы тоже очень даже ничего )
Цитата:
Сообщение от anatol_ua
В приказе должно быть только одно наказание - либо выговор, либо лишение премии. Нельзя за одно и то же нарушение дважды наказывать.
Если бы я в одном приказе объявила выговор и уволила за один и тот же проступок, то тогда согласна:
Ст. 147. Стягнення за порушення трудової дисципліни
За порушення трудової дисципліни до працівника може бути застосовано тільки один з таких заходів стягнення:
1) догана;
2) звільнення.
А в данном случае позволю себе с Вами не согласиться и настаиваю на своей правоте -
ст.151 Протягом строку дії дисциплінарного стягнення заходи заохочення до працівника не застосовуються.
Конечно, в приказе можно и не писать о лишении премий, это само собой разумеется. Но лучше чтобы работник, ознакомившись с приказом, это прочел. (тем более я не знаю, знает ли об этой статье задающий вопрос, поэтому обратила внимание).
Смысл объявлять выговор и платить премии? Никакого воспитательного эффекта.
Я не претендую на то, что предложенная мной формулировка приказа - истина в последней инстанции, просто когда коллеги обращаются за советом и ждут помощи, стараюсь им помочь, особенно, когда им никто почему-то не отвечает (не знают, не хотят, заняты). Боже упаси - это не к Вам лично, извините. Просто мысли вслух.
Желаю всего хорошего и приятных выходных!
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием