Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 21:22   #20
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию "В бой идут одни старики"

Или "Мнение декретчицы".
Итак, нам дано: сотрудница, которая использовала все возможные отпуска, которую нельзя перевести, нельзя уволить и, наконец, которая будет числиться на преприятии еще месяца 4 минимум.Плюс предприятие, не заинтересованное в такой сотруднице!
ИМХО - ежели на предприятии ставится ребром вопрос о декретчице, значит надеяться ей не на что, можно только "покачать права"
Вот как раз речь здесь пошла бы о ее юридической, социальной грамотности.
Сдается мне, что кабы там все было так, как описывает автор темы, то и сотрудницу перевели бы на удаленную работу, работу на дому (облегчение условий труда для беременной!) пусть даже и с переводом в подчинение Одессы. (ну,допустим, вменение в обязанности не розничную торговлю,если она продавец, а разработку стратегии продаж... в Одесском магазине ), индивидуальный график... И ВООБЩЕ!!! Послабления и льготы беременным никто еще не карал законодательно.
А если у нее минимальная заработная плата, тогда какой резон вообще в вопросе? Эти же декретные от мин.з/п она получит и в собесе.
Мне все же почему-то кажется, что работница пошла на принцип, не увольняется и не идет за свой счет в отпуск, хочет получить нормальные декретные и работать пока может, несмотря на закрывающиеся раб.места.И я ее очень хорошо понимаю.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Julie (30.11.2010)