Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 13:03   #263
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kik-hr@rambler.ru Посмотреть сообщение
1) Здравствуйте, у меня также персонал работает по сменному графику работы, но сотрудники с ним не ознакамливаются, поправте меня т.е. табельщик создает график работы на следующий месяц и в этом же графике нужно, чтобы сотрудники ознакомились?
Здравствуйте.
На учетный период разрабатывается график работы (как правило это год), который утверждается руководством предприятия и согласовывается председателем профсоюза или председателем совета трудового коллектива.
На основании этих графиков разрабатываются ежемесячные составляются графики для каждого подразделения пофамильно (для того что бы работник понимал когда он должен работать, а когда отдыхать, а так же дляопределения доп. выходных при суммированном учете раб. времени), в идеале работники ознакамливаются с ними под роспись.
Цитата:
Сообщение от kik-hr@rambler.ru Посмотреть сообщение
2) При приеме на работу я в приказе указываю "Принять Ивашко Иванну Ивановну на долдность администратора службы приема и размещения с 25.02.2019 сменным графиком работы....." но и дальше, после будущий сотрудник ознакамливается с данным приказом под роспись разве этого не достаточно, ведь я предупредила работника о сменном графике и + работник согласился поставив в приказе свою подпись. Если я не права поправте меня пожалуйста. а то у нас по списку в этом году плановая проверка и лучше подготовиться заблаговременно. Благодарю
А откуда работник должен узнать когда у него смена, а когда выходной?
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием