Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2020, 08:36   #231
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А регулярно, два часа в день, согласно графику работы - это нерегулярно? А как?
С такой логикой и один час в месяц - тоже регулярный труд...
Вы спрашиваете - а как? А так, как мы решим, а если кто-то не согласен, то пусть инспектор при проверке, если ему это не понравится, попробует нам сам объяснить, как нужно и можно по другому
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Думаю, что договор ГПХ - самое то! Для инвалида с таким заключением. И выполняет он объем работ, в таком случае - тогда, когда ему вздумается, т.е. не регулярно!
Самое то для инвалида - это не договор ГПХ, который с ним еще и заключатьь не пожелают по причине той же неопределенности связанной с инвалидностью, а выплачивать ему нормальную пенсию, на которую он мог бы худо-бедно прожить.
А при ситуации, когда этой с позволения сказать "пенсии" ни на лекарства, ни оплату коммунальных услуг не хватит, я считаю, что если инвалида с таким заключением еще и уволят с работы на вольные "нерегулярные" хлеба и тем самым лишат возможности нормально работать - это бесчеловечно и в такой ситуации я всегда буду на стороне тех, кто предпочтет дать возможность инвалиду заработать себе на жизнь пусть даже и с мнимым нарушением, чем уволит его и предложит ему дальше перебиваться случайными и нерегулярными заработками.
Andry вне форума   Ответить с цитированием