Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 13:15   #290
Seepferdchen
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если в медицинском заключении будет указано, что по состоянию здоровья ему противопоказано работать на занимаемой должности и у вас нет возможности перевести его на другую работу, то вы сможете его уволить по п. 2 ст. 40 КЗОТ
Этот ход я знаю. Я просто хочу найти подтверждение со ссылкой на закон, можно ли человеку с туберкулезом в анамнезе работать в тесном контакте с лекарственными препаратами?
К тому же, его коллеги по складу, мягко говоря, против. Они все еще помнят, как его выпихивали на внеочередной медосмотр, а затем все сами проходили обследование в связи с обнаружившимся фактом заболевания коллеги.
Что я нашла в интернете:
До сфер праці, де не можна працювати з туберкульозом, відносяться наступні напрямки (при виявленні у працівника відкритої форми туберкульозу слід негайне відсторонення).
1. Система охорони здоров’я (медичні працівники санаторних і курортних комплексів, поліклінік і стаціонарів, пологових будинків та інших установ), в тому числі фармацевти і співробітники аптек, інші співробітники виробничих фармацевтичних підприємств.
Seepferdchen вне форума   Ответить с цитированием