Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 13:20   #399
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaOlana Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что продажи в Украине хорошие и даже растут.
Думаю, не все так безоблачно, вы же сами пишете: "...уведомила о предстоящем через 2 месяца изменений условий труда, в связи с пересмотром компанией портфеля продукции, которая реализуется на территории Украины... " - то есть объемы реализуемой продукции все же меняются
Цитата:
Сообщение от KaOlana Посмотреть сообщение
Просто хотят меня убрать, значит действия руководства законны.
Я бы не стал так драматизировать - хотят не вас убрать, а, по вашим же словам, "...по указанию штаб квартиры с начала 2018 г начались массовые увольнения персонала".
Да, это плохо, но так нередко бывает, к сожалению, не вы первая, не вы последняя
Цитата:
Сообщение от KaOlana Посмотреть сообщение
Оказывается это очень просто выжить сотрудника таким образом за здорово живёшь. Очень жаль. Ещё раз спасибо.
Вы так говорите, как будто это прямо заговор какой-то с целью вас уволить
Не надо все принимать так близко с сердцу - персонально вас никто не выживает, тут причина экономическая, а не личная - банально нечем платить вам зарплату.
Поставьте себя на место работодателя: если денег не хватает на все, то нужно либо урезать зарплату вам, либо себе, доплачивая вам до прежнего размера за счет своего дохода.
Что бы выбрали вы, будучи на его месте?
И продолжали ли бы вы, скажем, платить прежнюю сумму своему парикмахеру, если бы, не дай бог конечно, вы бы вдруг внезапно облысели?
Или все же сказали бы - подождите, дайте сначала пусть волосы вырастут снова?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Senpolia (14.05.2018)