Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 19:29   #3
Ivan1976
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Во первых, я хотел бы знать - на каком основании заключался срочный трудовой договор? Согласно ст.23 КЗоТ срочный договор заключается в определенных случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок, либо в интересах работника и по его просьбе. Я сомневаюсь, что вы все 11 лет просили об этом...
А во вторых, согласно ст.39-1 КЗоТ трудовые договора, которые перезаключались более одного раза, считаются бессрочными.
Был заключен один срочный договор, а после с помощью доп. соглашений менялась дата окончания. Если я правильно понимаю, подписание ДС к договору это не тоже самое, что его перезаключение. Или я не прав?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Есть такая возможность.
Внимательно изучите ст.39 КЗоТ:
В этой статье подходящих пунктов не нашел, в 38-й единственный подходящий - смена места жительства, но документальных подтверждений не смогу предоставить.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Первая зацепка - "порушення власником або уповноваженим ним органом законодавства про працю" (необоснованное заключение срочных трудовых договоров каждые 6-9 мес. в течении 11 лет это нарушение ваших прав и трудового законодательства), кроме того, явно будут и другие зацепки - выплата заработной платы, не 2 раза в месяц, а один, например...
Ну и тот факт, что предприятие территориально находится в ОРДЛО, вполне может сыграть - напишите, что боитесь за свою жизнь и здоровье и в связи с этим не желаете постоянно пересекать линию ограничения, а потому просите вас уволить. Ст.153 КЗоТ обязует работодателя обеспечивать безопасные условия труда, поэтому, если ваше предприятие находится в радиусе активных действий в рамках АТО, вы можете расценивать это как потенциальную угрозу вашей жизни и здоровью, что делает невозможным дальнейшее продолжение выполнения работы по трудовому договору.
Ключевой вопрос - можно ли считать ДС с переносом срока перезаключением. По остальным пунктам вроде бы всё в порядке (с моей дилетантской точки зрения).
Ст. 153 больше об условиях труда на производстве, чем об окружающей обстановке.
Может можно использовать фактор АТО как форс-мажор и на этом основании просить досрочного расторжения (но последний доп. заключался уже в период проведения АТО)?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Это когда вы участвуете в конкурсе на занятие вакантной должности, и побеждаете в этом конкурсе. Но в таком случае у вас должно быть документальное подтверждение этому, поэтому для вас этот вариант - не вариант
Считал, что один из вариантов попросить нового работодателя написать письмо о том, что я устраиваюсь по конкурсу..
Ivan1976 вне форума   Ответить с цитированием