Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 20:42   #23
Некадровик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Крик души, извините. События последних дней здОрово выбили меня из колеи, хоть все и закончилось благополучно - мне удалось отбиться от проверки соцстраха. В охране труда я чуть больше года, до этого работала в том же предприятии экологом+метрологом. Охрану труда возложили на плечи добровольно-принудительно, после того, как ушел на пенсию наш ИОТ. Оптимизировали - я теперь 3в1 эколог+метролог+ИОТ+вопросы аренды. Разбираться пришлось во всем самой, вроде успешно. В короткие сроки приводила в порядок документацию, латала огрехи, отбивалась от проверок. Впервые провела аттестацию рабочих мест, вот скоро должен пройти первый медосмотр. Теперь четко стала прослеживаться тенденция включать меня во всякие комиссии, с целью, что бы была и моя подпись и валить ответственность. Я понимаю, что объем работ реально очень большой. Из-за ОТ делаю остальную работу по остаточному принципу,еле успеваю. Где-то я читала, что инженера по ОТ нельзя привлекать к другим работам. Подскажите, может у кого этот закон на слуху. Хочу написать заяву, чтобы освободили от обязанностей ИОТ. Пусть не экономят, дают единицу, оставьте мне мою экологию. Увольняться не хочу, но охрана труда на нашем предприятии - это бой с ветряными мельницами.
Некадровик вне форума   Ответить с цитированием