Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 13:22   #127
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana HR Посмотреть сообщение
тему прочитала,...но очередность действий и их правильность немного путается.
М-м-м-м...
Составлю краткий, какой только можно - конспект...если и после этого мысли путаются, но нам их никак не распутать - это только Ваше умение...
Цитата:
Сообщение от yanety Посмотреть сообщение
Мне как кадровику поручили все вопросы , связанные с фондом социального страхования на предприятии. Необходимо создать комиссию и ... - что дальше? как это все делается?
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
1. Приказом создаём комиссию (или назначаем уполномоченного, если компания маленькая).
2. Задания и положение о комиссии изложены в "Постанові правління Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності
23.06.2008 № 25"

3. Форму протокола (да и саму постанову ФССзТВП) могу выслать на мейл (напишите на мой мейл - отвечу)
Цитата:
Сообщение от yanety Посмотреть сообщение
а как должен звучать приказ о создании комиссии? мож, кто подскажет. и нужно ли утверждать положение об этой комиссии на предприятии?
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
ч. 6 п. 1.3 розділу І Положення про комісію (уповноваженого) із соціального страхування підприємства, установи, організації (Постанова від 23.06.2008 N 25)

Тобто у складі комісії повинні бути представлені представники від роботодавця і від профспілки/трудового колективу на паритетних засадах.
Тому я видаю наказ: "Делегувати до складу комісії із соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням посада ПІБ......."
Оскільки профспілки у нас в установі немає, проводжу загальні збори трудового колективу, у протоколі пишу: "Ухвалили: обрати членами комісії із соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням від трудового колективу - ПІБ, ....."
На першому засіданні комісії порядок денний (у мене) такий:
1. Вибори голови, заступника голови Комісії та представника для ведення діловодства.
2. Визначення строку повноважень членів Комісії
3. Обговорення та затвердження плану проведення засідань комісії на 200__ рік.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Oxana HR (26.01.2012)