Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2007, 14:16   #19
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Вы знаете, я и не говорила про то, что это будет легко... Я говорила про результат, а не процесс.
Не думаю, что мидлы сейчас мотивированы. И где высокий процент текучести большее зло: в нижнем звене или в среднем? Кого легче найти: грузчика или руководителя отдела?
Такая ситуация, которая описала dreamcatcher, уже признак неэффективного менеджмента, а это отображается не только на заработных платах сотрудников, но и выполнении стратегических целей компании.
[/b]
А результат как раз таков, что в состоянии неопределенности будут прежде всего именнно мидл менеджеры (кого ж сокращать то собрались) и уйдут первыми наиболее квалифицированные (наиболее востребованые на рынке труда). Кроме того отличная ситуация для хантинга сотрудников :wink:
По поводу мотивации мидлов сейчас - у нас с вами нет точной информации. Ведь есть большая вероятность , что з/п у них ниже чем у работников, но выше среднерыночной (компания вроде как с иностранным капиталом). И результатом будет не текучесть, а (и тут вы правы) снижение результативности.
Думаю для более точного ответа нужно побольше информации, каковы же негативные последствия такой оплаты труда?
yara вне форума   Ответить с цитированием