Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 11:29   #13
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

а мне кажется, что при отсутствии надлежащего образования, поиска опыта самостоятельно и отношения самих работодателей к предмету формируется и мнение о нем.
то есть, что самое важное в понимании работодателя - отсутствие штрафов и ведение документации в таком виде, чтобы ничего ему (работодателю) не потерять в материальном отношении.
вот и формируется "спрос" на темы в форумах.
ведь работа с персоналом как таковая - не только рекрутинг, но формирование корпоративной культуры, адаптация, мотивация и т.д. требуют затрат времени, сил, денег постоянно, а мгновенно осязаемого результата не дают. выполнять эти задачи к тому же достаточно сложно, так как ни один человек не остается на одном месте (имею ввиду психологическое состояние, карьеру, удовлетворенность), то есть постоянно надо проводить работу в том или ином направлении. а вновь испеченным хуарам зачастую (ну вижу я что именно так и происходит) лень постоянно вникать в суть вопроса и продвигаться в нем. вот у меня была сотрудница в рекрутинге - основную свою задачу определили так - ну я ищу подходящие резюме, отправляю их внутреннему заказчику, а он там сам себе уже выбирает, кого хочет пригласить на встречу....
вот, как говорится, тебе бабушка и Робиндранат Тагор....

ЗЫ. да, кстати, качество вопросов в ветках, посвященных кадровому делопроизводству и законодательству снизилось практически до плинтуса. ИМХО.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 02.07.2010 в 11:55.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (02.07.2010), Anna_Tyutyunnik (02.07.2010), dreamcatcher (02.07.2010), olievych (03.07.2010)