Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 13:22   #101
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,440
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,037 раз(а) в 1,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
Я могу на основании ее заявления+ решение суда+ксерокопия паспорта подготовить приказ?
Да.
Цитата:
Сообщение от Ксюшин Посмотреть сообщение
Я могу на основании ее заявления+ решение суда+ксерокопия паспорта подготовить приказ? Свидетельство о расторжении брака она не брала, потому что проконсультировавшись с юристом (с ее слов) можно сейчас такое св-во не брать ( впервые слышу), достаточно решения суда о расторжении брака и перехода на прежнюю фамилию. Спасибо.
Цитата:
До июля 2010 г. расторжение брака по решению суда подлежало регистрации в органе РАГС по заявлению бывшей жены или мужа. Но в связи с принятием 1 июля 2010 г. Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния», которым были внесены изменения в Семейный кодекс Украины, этот порядок был изменен. В соответствии с переходными положениями закона решения о расторжении брака, принятые судом до 27 июля 2010 года, подлежат регистрации в органе РАГС. Решения же суда о расторжении брака, принятые после 27 июля 2010 года и вступившие в законную силу, являются документами, подтверждающими факт расторжения брака, и дополнительной регистрации не требуют. Поэтому лицам, брак между которыми расторгнут в судебном порядке после 27 июля 2010 года, свидетельство о расторжении брака не выдается. Соответствующее свидетельство выдается только лицам, расторгающим брак во внесудебном порядке путем обращения в органы РАГС.
Inka на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Andry (22.10.2012), gbelikova (22.10.2012), Ксюшин (22.10.2012)