Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2019, 12:05   #213
loil
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Мотя, благодарю за ответ. Как раз изучение этой темы и НПА совместно помогло мне немного упорядочить хаотично набранное из разных источников, прочитанное, где-то услышанное, кем-то советуемое.
Так как в охрану труда ранее не вникала, и на предприятиях с вредными условиями труда не работала.
В итоге я пришла к выводу, что для описанного мною медучреждения действует "Інструкція проведення атестації робочих робочих місць в установах охорони здоров'я і соцзабезпечення" (во вложенном файле), согласно которой можно провести аттестацию без лабораторных исследований, внутренней комиссией предприятия.
Ссылку на эту инструкцию я встречала как в письме Минсоцполитики (ответ на обращение от Профсоюза работников здравоохранения), так и в разъяснениях управлений Гоструда в разных областях. Вот, например, за 2017 год. http://zt.dsp.gov.ua/15092017.html
Об отмене действия информации не находила. Если уже не действует, буду благодарна, если подскажете где посмотреть. А если таки действует, то, возможно, пригодится какому-то еще участнику форума.
Вложения
Тип файла: doc instr_95_MOZ_atest_.doc (36.5 Кб, 6 просмотров)
loil вне форума   Ответить с цитированием