Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 22:58   #124
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...И что мы имеем?
А имеем то, что зря баяны рвали...вот что!
А что делать, если автор вопроса, в отличие от нас с вами, бездельников, человек занятой
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Смешно вообще...как почитать еще о том, что руководство не против того, что инженер будет надомником и.....дальше-то что? Ему будут оборудование, которое он будет чинить, свозить на дом, что ли?
А почему бы и нет?! Если он, например, старинные часы реставрирует!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
1. Я настаиваю на том, что не все работники могут работать надомниками. Есть определенная сфера применения надомного труда.
У коллеги противоположное мнение, лишь бы руководство было не против.
Не совсем так - токарем или кузнецом, например, на дому работать невозможно!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
2. Я считаю, что процедура такого перевода не предусмотрена действующим законодательством (как и процедура перевода с совместителя на основное и наоборот). Коллега имеет резко противоположное мнение.
Да, я имею такое мнение. И проект Трудового кодекса, который обязательно когда-нибудь будет принят, лишь укрепляет эту мою уверенность в своей правоте!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Судя по данной теме, можно распустить все предприятия и работников и всем работать дома! А в чем проблема всем работать дома? Лишь руководство было не против!
Всем-не всем, но многим можно. Почему вы считаете, что тот же экономист, бухгалтер, переводчик, менеджер по сбыту или по снабжению не могут работать на дому? Что им помешает?
Andry вне форума   Ответить с цитированием