Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 11:33   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takeprofit Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо!

Получается, что ПФ ждет достижения пенсионного возраста, а получают ли люди выплаты, которые должны были быть до его достижения?

Был ли положительный опыт исков к ПФ?
Ведь отсутствие внутренних распоряжений - не освобождает от исполнения Закона, решения КС.

"Получается, что ПФ ждет достижения пенсионного возраста," - получается, к сожалению, именно так, ведь Ирена в своем посте так Вам и написала:

"Але ПФУ це ретельно приховує. Поки що і не відмовляє у достроковому призначенні пенсії, але і не призначає."

"а получают ли люди выплаты, которые должны были быть до его достижения?" - получают пособие по безработице, если становятся на учет, я об этом тоже писала в своих постах.


"Ведь отсутствие внутренних распоряжений - не освобождает от исполнения Закона, решения КС" -- совершенно верно, однако, пока предпенсионеры будут бегать по инстанциям, то и возраст пенсионный подойдет.
Думаю, если б это было так быстро, то все бы так и делали.

Однако, хочу заметить, что очень многие предпенсионеры получают пособие по безработице гораздо больше, чем они бы оформилм пенсию раньше пенсионного возраста, как сокращенные.
Поэтому большая часть предпочитает спокойно иметь 70% от среднего заработка за последние 6 месяцев перед увольнением (а это бывает и до 1500, и до 1900), чем получать 600 грн пенсии, даже, когда каждые 3 месяца уменьшается выплата, то уних получается все равно больше, чем пенсия.
Так своими доводами делятся со мной наши бывшие работники, которые посчитали, что им выгодней, и не хотят пока требовать свои права, а дожидаются всех выплат по ЦЗ.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Натали1985 (14.01.2010), Т.Николаевна (12.04.2010)