Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2020, 12:29   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Кременчуг Посмотреть сообщение
...Через 2 месяца старший кладовщик должна выйти на работу из отпуска, но руководство устраивает на этой должности тот работник, что в данный момент выполняет эти обязанности
Это хорошо, что устраивает тот работник, что в данный момент выполняет эти обязанности, но возникает другой вопрос - а чем руководство не устраивает прежний работник? Ведь до отпуска устраивал, как я понимаю?
Цитата:
Сообщение от Ирина Кременчуг Посмотреть сообщение
...старшего кладовщика требует перевести кладовщиком
А на каком основании руководство на ровном месте работника собирается понизить в должности?
Во первых, это требование неправомерно по следующим причинам:
1) в сответствии со ст.2 Закона "Про відпустки" на время отпуска за работником сохраняются место работы, занимаемая должность и заработная плата;
2) законный перевод на нижестоящую должность может быть осуществлен либо по инициативе работника, оформленной в виде его заявления на перевод, либо по инициативе администрации после проведения аттестации, в выводах которой будет определено, что работник не соответствует занимаемой должности.

А во вторых - получается история в стиле "сначала я женился на Маше, а теперь мне нравится Наташа".
Не нравится Маша - оформляй развод, бегай по судам, дели имущество, в конце концов, работники - не игрушки, чтобы играться ими в стиле "нравится - не нравится",
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (23.06.2020), Ирина Кременчуг (23.06.2020)