Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 16:06   #18
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Максим П., во-первых, я написала "без должного опыта работы"
Во-вторых, все зависит от позиции, на которую претендует бывший военный. Если Вам угодно, давайте рассмотрим те варианты, о которых писали Вы:
1.
Цитата:
Начальник службы тылового обеспечения или начальник автомобильной службы, которые по 10 лет + проработали в сфере обеспечения процессов (смежн. с классической логистикой),...
Максим, Вы же сами пишите "смежной", вот поэтому я и написала "без" должного опыта, понимаете? Смежный - таки смежный...
2.
Цитата:
который требователен к себе и окружающим, не "болтается" с места на место, а изначально "делает карьеру", не треплет языком по углам офиса
Тот, кто действительно делает карьеру, не уходит в отставку в 30-35 лет и если уж есть претендент, который напрямую занимался тем, чем нужно, а не смежно, и пусть этот кандидат в перерывах болтался по офису, трепля языком, то логично взять того, кто больше подходит.
3.
Цитата:
Все что ему нужно - это короткое обучение и уверенность в том, что востребован.
Это нужно абсолютно всем.
4.
Цитата:
Или начальник отдела управления кадров без "должного опыта"? (скажем, Главного управления разведки Мин. обороны)
Давайте не будем лукавить и признаемся, что именно на этой позиции можно оставаться долго и работать до почтенного возраста и это прямое выполнение обязанностей и этот начальник отдела кадров будет искать работу наравне с остальными соискателями.
Максим, я не имею ничего против военных (бывших, настоящих, будущих), у меня у самой много знакомых среди таковых. И все они очень разные: ответственные и не очень, есть те, которые "болтаются и трепят языком" и те, которые "делают карьеру", есть те, которые протирают "штаны", а есть такие, кто отдает себя по полной программе. Они все люди. Мотя права - с Западом равнять не надо. Мы все находимся в другой стране и в другом положении. Бывшие военные просто попадают в ту ситуацию, с которой сталкиваются безработные гражданские ежедневно.
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
Konsta (09.03.2011), Максим П. (09.03.2011), Мотя (10.03.2011)