Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 10:41   #50
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
"особенные категории" страдают демонстративностью. Комплекс у них такой, реакция на потенциальное притеснение, ну и сеять "доброе и вечное пытаются". Чем мало собственно отличаются от собратьев по цеху - людей агресивно религиозных. В любом случае, сотрудникам полезно работать с разными коллегами - это тоже для них опыт взаимодействия. Интересно, а он вам мотив своего поступка назвал? Чего добиться то хотел
Как верно Вы отметили группы людей, которые имеют отличные от нас убеждения, другие взгляд, ценности. И наши ожидания от общения с такой группой лиц, не всегда соответствует их поведению, чувствам и высказываниям. Недоверие к коллегам может быть причиной пассивного конфликта. Отношения с коллегами нередко бывают сложными, а в таком открытом противопоставлении себя другим-тем более. Конфликт разных убеждений и взглядов-самые сложные конфликты. Моё имхо, практически неразрешимые.
Я не омбудсвумен и защищать его мне меньше всего хочется, тк считаю,что есть вещи в этом мире (в том числе, в нашей компании) куда более важные. Например, мы сейчас работаем над проектом трудоустройства к нам инвалидов определённой категории и их социальная и производственная адаптация у нас в офисе для меня куда важнее.
Мы его не изменим (никто и не собирался ) и себя тоже. Единственное, так это принять, так неожиданно к нам ворвавшуюся суровую реальность, понять и разобраться, для чего человек совершил такое выступление с трибуны. Заметьте, что этот вызов он бросил сам, вполне осознанно.
Но и страусиная политика тоже не совсем правильный подход. Пряча конфликт в подвал в надежде, что его можно там удержать или переждать, мы только усугубим и ситуация станет сложнее. Затем последует взрыв.

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Факт остается фактом - нам все чаще и чаще, коллеги HRы, придеться с такими категориями работать.
У каждого сотрудника компании, придя в коллектив, свои маленькие личные цели. Но у всех вместе одна большая и она должна быть общей. Самое главное в любом коллективе это цели и совместимые ценности. Они у всех должны совпадать. Коллектив это сообщество. От слова "общее". Вы не замечали, что алкоголики общаются с алкоголиками, рыбаки с рыбаками, мы тут Вами общаемся-хуары с хуарами...У нас у всех одна цель. . И в других сообществах так же. Но, если кто то делает что то своё, однозначно будет проблема. Люди ищут тех, кто их понимает. Непонимание и неумение договариваться приводит к мысли о том, что либо цель разная, либо надо менять состав сообщества. Людей бывает трудно распознать и спасибо нашему сотруднику, что он вот так прокричал нам свой лозунг.
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
А простите, уточняем, сколько именно человек пришло жаловаться из этих 50 чел??
Шутюр, я читала и до исправления. Писать было некогда, ДР праздновала . Так вот, не знаю как там на счёт того, кто всё таки сходил на вечеринку, не следила . Но вот по поводу жаловаться у меня иная от Вашего точка зрения...
Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
не побежал к Наталье жаловаться, то думаю не была б раздута из ничего проблема) Я вообще не считаю за мужчин тех, кто бежит к женщине и говорит - иди разберись
Всегда должен быть кто то один, кто поставит точку в конце. Кто куда движется в компании, куда смотрит, куда направляется , куда свернул...Всю эту круговерть должен отслеживать хуар. Но без доверия коллектива Вы этого никогда не узнаете. Нужно, чтоб люди Вам доверяли. Доверие очень важно. Если, например, этого доверия не заслужили, то тогда, всего навсего, Вы номинальный хуар, по названию, чисто внешний. HR должен быть открыт коллективу.
Вспомните фильм " Место встречи изменить нельзя" и слова Жеглова: - Разговаривай с людьми искренне, они это любят.
Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
Я вчера спросила мужа как бы он отнесся к сотруднику, который прислал бы ему на электронку
Вы бы лучше спросили, после приглашения в клуб, стал бы Ваш муж обедать с таким сотрудником за одним столом в столовой?
Всегда очень легко обсуждать, когда это не касается Вас лично.

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
да ладно вам! Еще напомните, что и секса у нас не было в СССР
Неа, не напомню
Befis вне форума   Ответить с цитированием