Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 11:55   #67
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Все-таки мне интересно, когда на работе дарят бесполезную вещь, мы кричим и возмущаемся. А так же мы возмущаемся, когда нам дарят ерунду друзья/родственники?
Лично мне уже не дарят
Мне удалось всем потенциальным дарителям объяснить, что лучше мне подарить недорогую, но милую моему сердцу вещицу (например, те же книги, или термокружку, или перочинный ножик, или какой-нибудь необычный штопор, или чайную ложечку с моей монограммой, или оригинальный зажим для галстука - я очень ценю эти вещи, и спасибо большое тем, кто мне их подарил!), чем что-то громоздкое и совершенно ненужное (например, кофеварку (был и такой подарок, особенно ценный еще и тем, что кофе я не пью вообще )
Даже мою маму, которая раньше все время пыталась мне подарить то какой-нибудь свитерок (неплохой, теплый, но такой чудовищной расцветки!!!), то туфли (которые мне почему-то часто не подходят по размеру, потому что теперь у каждого производителя своя размерная шкала), мне удалось убедить, что лучше дарить комнатные тапочки: во первых, трудно ошибиться с размером. во вторых - они всегда нужны, и в третьих - я буду каждый день ими пользоваться и вспоминать о том чудесном дне, когда мне их подарили
И, кстати, самый ценный для меня, самый запомнившийся подарок, который подарили мне родители, - это фотоальбом с видами Киева, который мне подарили на десятилетие в 1973 году, и который до сих пор со мной....
Andry вне форума   Ответить с цитированием