Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 10:43   #24
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

По ходу миникурса идет обмен мнениями.
Коллеги, возможно, вам будут интересны наши высказывания:
Возможно, вы захотите тоже высказаться:

Зачем нам автоматизировать такие задачи-тесты?
1. Хочу сократить затраты на тестирование персонала. А именно:
••••• Исключаю распечатки анкетных бланков на бумаге (экономия бумаги)
••••• Исключаю распечатки анкетных бланков на бумаге (не люблю бумажную волокиту - от нее "мусорно" в кабинете и на рабочем столе, к тому же я за технический прогресс, а значит и за автоматизацию)
••••• Сокращаю время, затраченное на просчет результатов (экономия человеко-часов)
••••• Полезно с точки зрения time management – один раз посвящаешь время разработке теста, а потом время идет в плюс.
••••• Минимизируется также время респондентов
••••• Исключаю возможность ошибки (уход от человеческого фактора как со стороны респондента, так и со стороны "обработчика" тестов).
••••• Люблю все автоматизированное, которое можно изменить, которое можно откорректировать. Эти данные легко переносить на носителях, отправлять по почте и т.д.
••••• Хочу сократить затраты на тестирование персонала: убрать распечатки, сократить время, затраченное на просчет результатов и исключить возможность ошибки. Да и вообще, хочется перейти к максимально "продвинутой" системе, может быть даже дистанционной.
••••• Автоматизация задач-тестов один из примеров использования новых технологий, новых подходов к работе, что говорит о развитии и самосовершенствовании, движении вперед - а это в свою очередь создает положительный имидж компании, привлекает стремящихся к развитию кандидатов.

2. Хочу иметь возможность управлять тестом
••••• Я всегда смогу видоизменить «неработающие вопросы» (при соответствующей подготовке), добавить нужные мне.
••••• Я понимаю и контролирую процесс тестирования
••••• Я могу сделать, видоизменить, придумать новые разные варианты отчетов, диаграмм, таблиц и т.д.
••••• Я могу по-разному анализировать данные.

a. по одному тестируемому
b. по группе тестируемых
c. по компании в целом
••••• Хочется не тратить время на объяснение «как обрабатывать результаты» новеньким коллегам - чтобы оно "само" обрабатывалось

-------------------------
Миникурс заканчивается.
Есть интересный материал. Скоро выложим.

К вопросу о ключах (в дополнение к теме о Тесте Айзенка) нашел ошибку и здесь.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием