Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 15:12   #629
VIBO
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Я, работая в колледже, ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас заранее написала заявление о том, что 1 сентября выхожу на полный рабочий день, зная о том, что теряю выплаты на ребёнка. Выхожу на ставку, как и работала раньше; была зав.кабинетом, получала за это деньги. Когда я уходила в декрет, на моё место взяли другого человека, а кабинет отдали преподавателю, который уже работал, но был без кабинета. Когда сейчас отдавала заявление, спросила на счёт кабинета заместителя директора по учебной работе, которая принимает на работу, она сказала решать этот вопрос на комиссии тихо, мирно и без жалоб, но в конце августа. Я решила, что тогда будет поздно. Когда подписывала заявление, спросила у главы комиссии о кабинете. Она сказала, что кабинет у другого преподавателя, который сделал ремонт, хотя я тоже многое там сделала. При разговоре преподаватель, который сейчас работает в моём кабинете, сказал, что кабинет мне не отдаст, так как не знал, что ему дали его временно, и вообще этот кабинет ему дала выше упомянутая заместитель директора по учебной работе, с которой тот находится в последнее время в дружеских отношениях. Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли у меня юридическое право вернуть кабинет и к кому обратиться? Может стоит поговорить с самим директором? Хотя я понимаю, что со мной никто сейчас не захочет разговаривать, потому как я даже не приступила к работе, просто боюсь, что потом будет поздно! А ещё мне сказали, что если я хочу по законодательству действовать, то тогда я должна сидеть в отпуске до 3-х лет и не имею права выйти раньше!
VIBO вне форума   Ответить с цитированием