Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 16:50   #22
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию Re: В преддверии праздника...

Год назад я периодически посещала около 6 подобных форумов, но со временем существенно уменьшила круг виртуального общения на профессиональные темы, и добровольно "прописалась" на вашем и на одном из юридических форумов.

На том форуме мне больше нравится платформа, удобная многоуровневая разбивка разделов по тематическим направлениям, встроенный поиск - Google. Также на том форуме предусмотрена объективная оценка авторитета и доверия каждого пользователя в числовом выражении (т.е. каждый участник форума может проголосовать и добавить или снизить репутацию пользователя, выразив свое мнение за любое сообщение).

Наверное, назрела необходимость раздел «трудовое законодательство и кадровое делопроизводство» разделить на подтемы, например: прием/переводы/отпуска/оплата л/н /увольнение/пенсии. Хотя понимаю, что в нашей работе много смежных тем, например, отпуск+увольнение, отпуск+болезнь, болезнь+увольнение. Учитывая, что некоторые новые участники форума, когда создают новую тему, с трудом попадают мышкой в нужный раздел форума, сортировка тем, несомненно, усложнит работу редактора.

Хотелось бы, чтобы появилась возможность объединять одинаковые темы в одну, поскольку зачастую новые участники не утруждают себя поиском по форуму, и таким образом, более ранние интересные развернутые ответы участников остаются невостребованными.

Также ваш портал отличает большее количество посетителей (по сравнению с аналогичными профессиональными порталами) и более высокий средний уровень участников форума.

У вас хорошая нормативно-правовая база по вопросам трудового законодательства, хотя неоднократно приходилось копировать в сообщения разъяснения Минтруда по тому или иному вопросу из своей базы законов, а потом самой же их и искать на форуме.
К вашим преимуществам также можно отнести регулярные обзорные статьи по новостям трудового законодательства.
На портале размещен очень хороший набор статей из «Справочника кадровика» и не только, с примерами оформления документов.

Для меня главная польза заключается в том, благодаря вашему форуму могут общаться люди, которые в жизни никогда бы не встретились, из разных городов и стран. Особенно актуально это для моей профессии, когда коллег по работе я могу встретить пару раз в году на различных семинарах-конференциях. С коллегами, с которыми виртуально познакомилась на вашем форуме, я продолжаю общаться и встречаться в жизни, что для меня очень важно.

Не могу не сказать доброе слово в адрес Редактора HR-Лиги.
Благодаря вашей умной и тонкой политике невмешательства, великолепному чувству юмора и креативности, на форуме присутствует демократичная дружественная обстановка.
Да здравствует HR-liga!
Iren@ вне форума