Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 14:12   #30
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
И , кстати, правильно думали, часто так и ассоциируется- детали имеют значение)))
Термин "личный секретарь" не используется при составлении профессиональных резюме для пересылки работодателю.
Именно это я и хотела донести, намекая...меня не поняли...поэтому я так и настаивала. Если соискатель претендует на серьезную работу и серьезную оплату труда, позиционируя себя как профессионала, то всякие кухонные термины типо "личный" секретарь надо отметать сразу....
Дело в том, что хотя бы Вы, Вильдана, наверняка, знаете, что я спросила - что такое "личный" секретарь не по той причине, что не знаю, а совершенно по другой.

Если бы я получила резюме с указанием "личного" секретаря, то моментально бы его выбросила в корзину, даже не пытаясь связаться с кандидатом и не выясняя его профессиональный уровень.
Причина? Мне такой профессионал ни к чему. В дальнейшем, когда наберется опыта и поймет, что "личного" секретаря не существует в природе, то я с радостью прочту такое резюме и отнесу его своему генеральному директору. А то, ведь, и от директора можно получить за ненадлежащее исполнение своих обязанностей только за пропуск такого резюме....
Вика, Вы еще очень молоды, поэтому я не обижаюсь на Вашу бурную реакцию в мой адрес. Немного поработаете над собой - и все будет тип-топ! Голова у Вас на месте, данные все есть, остальное - наработается. Только прошу Вас: никогда не пишите: "личный" секретарь.....На дом, что ли ходили, к директору? Справедливый вопрос...и что там делали, как ЛИЧНЫЙ секретарь? Личную жизнь директора корректировали? Вот такие выводы сделать могут...и далеко не в Вашу пользу...У меня уже была такой вот "личный" секретарь...Закончилось все плачевно, дир сказал: туда тебе и дорога...иди и лично работай лично с другим диром....
Каждое слово имеет свое и только свое значение, и знак равенства был здесь неуместен.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Konsta (03.06.2015), vildana (18.05.2015), Чертовка (02.06.2015)