Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 16:02   #867
irina.pisareva
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Запорожье
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ну вот, а то пишете - "последний раз появился на работе 25.09.2018"
Оказывается, все немножко не так, да?
Отсюда еще несколько вопросов: "несколько раз приезжал в офис, а после этого он перестал приезжать в офис" - зачем он приезжал, если, с ваших слов, все равно не работал, и "после этого", после каких событий он вдруг перестал приезжать?
Писал заявления за свой счет, после разговора со своим директором. Что был за разговор я не вкурсе.

Как именно пытались и почему не удалось решить это вопрос полюбовно?
Интересно, и на какой же должности он у вас был?

Обычный региональный менеджер по продажам.
Если СБ не потребовала его объяснительную, то скорее всего ее нет.
Но запросы дать пояснения ему отпралялись домой, заказным письмом.

Теперь пытаемся сложить пазлы:
непростой, судя по всему, работник честно работал на неизвестной нам должности до 25.09.18, потом по неведомой причине перестал ходить на работу, но его все равно продолжали табелировать, и длилось это аж два месяца - до 19.11.18, причем он периодически непонятно для чего появлялся в офисе, но ни у кого не хватило смелости потребовать объяснений причин невыхода его на работу в течении двух месяцев, и служебное расследование по этому факту не назначалось и не проводилось. И, наконец, когда не удалось договориться с ним об увольнении по соглашению сторон, директор решил, что пора его уволить за прогулы. При этом никаких действий, связанных с процедурой увольнения за прогул, не предпринималось, акты об отсутствии на рабочем месте не составлялись, объяснения от прогульщика о причине его отсутствия на работе никто не требовал, служебное расследование не проводилось, письма по месту жительства не направлялись, с профсоюзом его увольнение не согласовывалось...
Я все верно излагаю?
Или в чем-то ошибаюсь?

Акты об отсутствии есть, домой присылали ему запросы.
Профсоюза на предприятии у нас нет.


А откуда вам это известно и почему вам неизвестна причина, по которой он не ходил на работу? Болел? Или ему директор сказал, чтоб больше не приходил?
То что говорили, не закрыл некоторые вопросы с клиентами и просили его передать дела, дальше история умалчивает.
Чем она занимается и каким образом?

То есть СБ с директором втихаря что-то там решают, вас в известность не ставят, а разгребать приходится вам?

Начальнику чего? СБ?
так он за это не отвечает и не имеет к увольнению сотрудников никакого отношения - на суд потом именно вам ходить придется и отвечать там на все те вопросы, на которые вы не смогли (или не захотели) ответить тут.

Начальнику отдела персонала, я не начальник, я обычный инспектор кадров, я не решаю вопросы, я обычный исполнитель.
По должностной инструкции СБ у нас занимается расследованиями.

[/quote]
irina.pisareva вне форума   Ответить с цитированием