Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 08:47   #27
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиЛ Посмотреть сообщение
А что касается договоров по мат. ответственности, то это прежде всего юридическая сторона трудового договора, поэтому юристы дожны согласно трудового законодательства составлять и подписывать договора от имени работодателя с сотрудником.
Я так думаю, что любой договор имеет юридическую сторону, не только договор о МО.
Я не согласна с тем, что юрист должен подписывать договор о МО от имени собственника.
На каком основании?
(Не беру ситуацию, когда от имени собственника заключают договоры по доверенности).
И потом, Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от НиЛ Посмотреть сообщение
юристы дожны согласно трудового законодательства составлять и подписывать договора отимени работодателя с сотрудником.
В каком смысле: согласно трудовому законодательству?
А где об этом написано в КЗоТУ, что юристы должны от имени собственника подписывать договор о МО? Разве договор заключается с юристами? Я такого не встречала....

А если нет юриста на предприятии? То договор о МО никогда не будет заключен? Не все могут сейчас позволить себе иметь юриста в штате....

Да и вообще: разве кто-то имеет право от чьего-то имени что-то подписать? (кроме случаев поручительства, доверия и передоверия?)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием