Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 20:37   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumberjack Посмотреть сообщение
Розмір компанії більш 9000 робітників, сфера промислове виробництво. Потрібно з відділу кадрів (в якому є діловодство з підбором на навчанням) зробити два відділи
Если позволите - вставлю свои пять копеек....
Кому это потрибно? И почему потрибно?
Наблюдала структуру ОК на крупном предприятии - 10 тыс...
У них в ОК (единственный отдел) входит все, но: определенный человек занимается определенными функциями:
- непосредственно начальник ОК
- менеджер по персоналу(подбор и обучение)
и дальше пошло:
- инспектор ОК: прием-увольнение
- инспектор ОК: отпуска
- инспектор ОК: перевод
- инспектор ОК: остальное разное (ЛН, справки, прогулы, отстранение....пенсии и т.д....)
И все они подчиняются начальнику ОК.
У них и окошечки разные, так написано на каждом: Прием-увольнение, Отпуска, Перевод.
Когда приходит народ по своему делу - знает- в какое окошко стоять (их три, естественно, остальное - то, что внутренне - в кабинетах, не в открытом доступе посещения посторонних: приемо-увольняюще-переводящихся)....и никто никому не мешает...
В результате - каждый выполняет строго свой объем работы...ни на что другое не отвлекаясь...
Мне показалось очень удобным и рациональным такое решение....
Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
І чому ви об"єднали рекрутинг і діловоство?
Согласна с Ярой...
На производстве в 10 тыс это не совсем те направления, которые надо объединять....
Цитата:
Сообщение от Lumberjack Посмотреть сообщение
Вот начиная с орг структуры: начальник, далее главный специалист (заместителя убираем вообще), ведущий специалисты (ведут подбор отбор и все делопроизводство), специалисты (ведут пенсионный сектор),
Я смотрю - одни начальники, а работать - некому, получается....
зачем столько руководящих звеньев? начальник, гл специалист, ведущий специалист....Гл. специалист что делает? Чем главенствующе занимается?
По моему скромному мнению убирать заместителя нач. ОК на крупном предприятии - вообще ни к чему...
Но это я так думаю....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием