Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 18:27   #17
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка1 Посмотреть сообщение
Грустно стало.
Да не переживайте вы. Сам по себе перерыв в работе ни о чем вообще не говорит. Сомневаюсь, что работодатель в здравом уме откажет по всем параметрам подходящему специалисту только на том основании, что у него были перерывы в работе. У меня был перерыв почти 8 месяцев. Так получилось, я его не планировала, но одно потянуло за собой другое, и работу я не искала. А когда начала искать - нашла без проблем. Потом еще был перерыв, когда я искала работу во время кризиса. Но я искала ее не спеша, выбирала, не хваталась за все предложения. Конечно, если бы материальное положение не позволяло это делать, я бы быстрее и активнее искала работу.
Согласна с ili:
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Длительный перерыв в работе может предполагать ориентацию человека на те ценности, которые насколько отличаются от принятых на "работе" )
Это ни хорошо и ни плохо - но возможно в таком случае стоит больше внимания уделить адаптации и обучению.
Но в то же время, если этот перерыв связан с семейными обстоятельствами или со здоровьем - разве это не естественно для человека, если позволяют обстоятельства, уделить время в первую очередь самому важному?

Да, когда мне нужно было закрыть срочно вакансию, то кандидаты, в данный момент не работающие, и готовые приступить уже завтра - рассматривались в первую очередь.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Fresh (30.07.2011), Мотя (20.07.2011), Наталья Р (20.07.2011)