Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 14:16   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
Но представьте: пришла к Вас на собеседование кадровик. Вы спрашиваете ее по КзОТ - все прекрасно знает. Берете на работу, а она - невнимательна!
Для этого устанавливается испытательный срок! Можно за три месяца увидеть: внимателен человек или нет. И сделать соответствующие выводы.
Но принимать на работу по результатам сборки конструктора
Такого я еще не видела...может быть, просто, мало живу и мало видела...
У меня еще все впереди! Может, увижу...не спорю...
Да и вообще...что такое эта самая рассеянность?
Рассеянность абсолютно не помешала стать великими, например, Энштейну, Чехову, Галилею и др...
И где гарантия, что в данной обстановке - собирая конструктор, человек показавший высший пилотаж по его сборке - не окажется рассеянны и невнимательным - в другой обстановке и работая с другими инструментами?
Странная логика, как по мне...
В различных ситуациях, в различный условиях, человек ведет себя совершенно по-разному...сам даже не зная того: как он себя поведет...
Так как же можно по сборке конструктора сделать вывод: вот в той или иной ситуации человек себя ТОЧНО также поведет...как и сейчас - при этой самой сборке?
Например, мой сын - совершенно невнимательный, формулы не знал и не учил, конструктор собирать не желал...но. Он сам выводил свои формулы и решал по ним задачи....
И что? Его из-за этого на работу не брать? Т.к. не желает собирать конструктор? А может, он по другим методам будет работать, которые и в подметки не годятся вашему конструктору?
А у него миллион грамот за изучение точных наук, несмотря на его рассеянность... и за новаторские решения задач, НЕ соответствующие сборке никаких предложенных конструкторов....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием