Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 22:28   #43
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Как Вы определяете способность воспринимать?

//Если Вы читали Кови внимательно и вдумчиво - а не поверхностно - Вы могли бы найти, что кое-в чем он не совсем прав.
Правота и неправота - определяются субъективным опытом. ТАк вот я - на основе СВОЕГО субъективного опыта - не увидел у Кови неправоты.
А Ваш СУБЪЕКТИВНЫЙ опыт - может где-то и пошел вразрез с идеями Кови...

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
У Вас были случаи, когда человека 40-а лет с устойчивой негуманной установкой, Кови или тренер "перевоспитал" и он сказал "О, я буду добрей, полюблю я детей" и так и сделал?
Да? Тогда сколько?
У меня за 10 лет - из этого типа руководителей - ни одного. Навыки, некоторые модели поведения - да, кое-кто поменял. Измениться глубинно - нет. Я и не надеялась.
А те, кто и так ОК - их только подтолкнуть, чуть развернуть и техник подбросить. Может, и Кови на этапе становления лтчности им (вторым) поможет. Им и дядя Вася так же поможет. сказав, что люди лучше работают, если уважают босса, чем, если боятся.

Что-то на цитаты меня сегодня пробило ... Это к тренингу завтра
Люда - я совершенно согласен с тем - что ПЕРЕВОСПИТАНИЕ - штука неблагодарная и крайне неэффективная)
И большинство из людей с устоявшимся мировозрением меняет его только после переживания каких-то критических ситуаций заставляющих переосмысливать жизнь. (И конечно я такие ситуации не создаю)))

А вот по поводу других - тут я с вами не соглашусь.
Подтолкнуть и подбросить - этого мало.
Нужна системная работа.
Ведь посмотрите - как системно обрабатывается сознание масс - потребительской идеологией. Она звучит всегда и везде.
И пропитывает человеков - насквозь.
И результаты тоже впечатляют.

И уж если нести "доброе и вечное" - то это надо тоже делать системно.

А иначе в результате - мы будем жить в мире с отстутствующей экологией везде - и в природе - и в отношениях.

ЗЫ Хорошего тренинга ! )

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 20:11. Причина: 2 в 1.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием