Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 16:44   #101
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Это не более, чем частность. Вот в этом решении такой фразы нет:
Да, здесь этой фразы нет.
Однако, давайте разберем:
Цитата:
Відповідно дост..127 КЗпП України відрахування із заробітної плати можуть провадитись за наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним органу при звільненні працівника до закінчення того робочого року, в рахунок якого він вже одержав відпустку, за невідпрацьовані дні відпустки.
Согласна. Да, имеют право высчитать из заработной платы. А если нет этой з/п и высчитывать нЕ из чего?

Далее, мне "ужасно" понравилась вот эта фраза:
Цитата:
З огляду на встановлені обставини та правові положення позовні вимоги є підставними і тому підлягають задоволенню, оскільки ОСОБА_2 повинна повернути позивачеві отриману заробітну плату за невідпрацьовані нею дні відпустки.
З огляду на какие обставини - ????одному Богу известно - почему не высчитали при увольнении? Почему не издали приказ? Странно, неправда ли? Они процитировали статьи НПА, и на этом точка...
Странное Решение, как по мне...
Однажды - с меня пытались стянуть 10 тыс по Наказу суду. а потом - по Решению суда....Тоже цитировали сплошь и рядом массу НПА, а ШОБ страшнее было...Однако - не увенчалось успехом и...взяв 10 тыс, которые я не выплатила - я укатила на Сейшелы!

А кто-нибудь может мне тыкнуть носом в НПА - в котором говорится о том, что делать в случае - если нЕ из чего высчитать?
Изучим вместе....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием